"Конти" ввела в эксплуатацию новый кондитерский комплекс в Донецке

Фильтры

Регион

Новости

"Конти" ввела в эксплуатацию новый кондитерский комплекс в Донецке

Комплекс площадью 34,3 тыс. кв. м построен в течение трех лет. В нем установлены линии по выпуску комбинированных конфет "Белиссимо" и десертов "Бонжур". Общая сумма инвестиций в строительство и закупку оборудования составила $110 млн. Несмотря на довольно внушительную сумму расходов, компания планирует достаточно быстро их окупить. По словам специалистов, годовой объем производства нового комплекса достигнет 53 тыс. т на сумму $200 млн.

Одновременно с комплексом "Конти" презентовала первую из серии шоколадных новинок - шоколад Dolci. До конца осени она намерена начать выпуск шоколадных конфет и мягких бисквитов. Линии по их производству также установлены в новом комплексе, пишет Укринформ. В ближайшие три-четыре года основными рынками сбыта компании по-прежнему будут Украина и Россия, но в перспективе рассматривается и европейский рынок.

СПРАВКА. Группа "Конти" основана 10 лет назад. В первом полугодии 2007 г. объемы реализации продукции в Украине выросли на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до $101 млн. Выпуск кондитерских изделий отечественными предприятиями "Конти" составил 68 тыс. тонн (13,6% общеукраинского производства).

ukrindustrial.com

Также в разделе

Комментарии (0)