Кондитерская отрасль Германии к этому рождественскому сезону выпустила 167 млн шоколадных Санта-Клаусов

Фильтры

Регион

Новости

Кондитерская отрасль Германии к этому рождественскому сезону выпустила 167 млн шоколадных Санта-Клаусов

В этому году в преддверии Рождества немецкая кондитерская промышленность произвела около 167 миллионов шоколадных Санта-Клаусов. С учетом того, что в стране проживает 83 млн человек, это означает, что на каждого жителя Германии приходится по два шоколадных Санта-Клауса.

По данным Федерального объединения немецкой кондитерской промышленности (Bundesverband der Deutschen Süßwarenindustrie, BDSI),  производство шоколадных Санта-Клаусов в этом году немного сократилось — на 1% по сравнению с предыдущим годом.

«В трудные и неопределенные времена становится ясно, что кондитерские изделия являются одним из маленьких удовольствий повседневной жизни. Это относится, в частности, к популярным шоколадным Санта-Клаусам, которые приносят много радости [...] », — сказал Карстен Бернот, управляющий директор BDSI.

Почти две трети (около 105 млн) шоколадных Санта-Клаусов, произведенных в Германии, были поставлены немецким розничным торговцам продуктами питания, универмагам и специализированным розничным торговцам, отметили в BSDI. Более трети, или около 62 миллионов, было экспортировано в европейские страны, а также в Великобританию, Канаду, США, Австралию, Новую Зеландию и Южную Африку.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)