Казахстан: Чистая прибыль кондитерской фабрики “Рахат” снизилась в 1,5 раза

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: Чистая прибыль кондитерской фабрики “Рахат” снизилась в 1,5 раза

Чистая прибыль кондитерской фабрики АО «Рахат» в I квартале составила Т156,3 млн, что в 1,55 раза меньше показателя за аналогичный период 2010 года, указывается в консолидированной финансовой отчетности компании.

Согласно документу, объем продаж составил Т5,94 млрд, что на 23,4% выше показателя за I квартал прошлого года, передает КазТАГ.

Совокупные активы на 31 марта составили Т15,44 млрд против Т14,78 млрд на 1 января. Собственный капитал на 1 апреля составил Т13,01 млрд против Т12,85 млрд на начало года.

АО «Рахат» производит и реализует кондитерские изделия и другие пищевые продукты. Акционерами компании являются BD Associates (UK) Limited – 29% акций, Анатолий Попелюшко - 25,76% акций, Наталья Хильчук - 11,53% акций.

Напоминаем. Как уже сообщало ИА «Казах-Зерно», в начале апреля департаментом комитета по техническому регулированию и метрологии министерства индустрии и торговли Казахстана по Костанайской области в конфетах «Кара-Кум» известной алматинской кондитерской фабрики «Рахат» обнаружены бактерии группы кишечной палочки. В связи с этим в Кыргызстане санэпидслужбы начали проверку кондитерских изделий, реализуемых на территории страны. А так же cанэпидемиологи Кыргызстана в мае, вновь обнаружили в продукции алматинской кондитерской фабрики «Рахат» кишечные палочки.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)