Huhtamaki представила перерабатываемую упаковку для мороженого ICON®

Фильтры

Регион

Новости

Huhtamaki представила перерабатываемую упаковку для мороженого ICON®

Чтобы удовлетворить растущий спрос на экологичные альтернативы традиционной упаковке в Северной Америке, компания Huhtamaki представила упаковку ICON® — инновационное решение для упаковки мороженого, пригодное к вторичной переработке.

Изготовленная на 95% из возобновляемого биоматериала, упаковка ICON® сочетает запатентованное барьерное покрытие Huhtamaki на водной основе с картоном, сертифицированным SFI. Это позволяет потребителям в Северной Америке отправлять в переработку контейнеры и крышки для мороженого так же, как и другие бумажные и картонные изделия.

Энн О’Хара (Ann O’Hara), президент Huhtamaki North America, отмечает: «Упаковка для мороженого ICON® показывает, что мы можем перейти на бумажные форматы упаковки и альтернативные устойчивые барьеры без ущерба для функциональности упаковки, например структурной целостности в цепочках поставок замороженных продуктов. Внедряя инновации и уделяя внимание таким ключевым факторам, как устойчивость к конденсату, мы показали, как материалы на бумажной основе могут стать жизнеспособной альтернативой пластику. Мы разработали решения ICON® благодаря нашему всестороннему опыту в области функциональности барьеров и формования бумаги. Являясь первым прорывом на рынке в области технологии бумажной упаковки, упаковка ICON® демонстрирует стремление компании стать лидером в области экологичных упаковочных решений».

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)