Фермерский магазин в Великобритании полностью автоматизировал продажи

Фильтры

Регион

Новости

Фермерский магазин в Великобритании полностью автоматизировал продажи

Ограничения, связанные с пандемией по COVID-19, заставили британских фермеров и ритейлеров заново осмыслить форматы и технологии торговли. Об использовании современных систем самообслуживания российским читателям рассказала компания «Киосксофт».

В деревне Уиллингтон на юге графства Дербишир на днях открылся переоборудованный, полностью автоматизированный магазин Betty's Farm Shop с самым большим в Англии отделом самообслуживания, где покупатель может оценить все достоинства вендинга.

Вместо прилавков с товарами в торговом зале установлены автоматизированные камеры, где клиент может купить все, что ему нужно, без участия продавца. В вендинговых аппаратах от компании JSR, установленных вдоль стен, выложены мясные продукты, яйца, молоко и сыры, мед и варенье, свежие овощи и фрукты и другие виды фермерской продукции из обширного ассортимента Betty's Farm.

Чтобы совершить покупку, клиент выбирает то, что ему нужно, на сенсорном экране электронного кассира и бесконтактно оплачивает товар банковской картой, после чего открывается нужная ячейка.

По мере того как продукция расходится, персонал магазина пополняет запасы. В ячейках, предназначенных для говядины, баранины, свинины и птицы, автоматически поддерживается необходимый температурный режим. В боксах для бургеров, бекона, молока и молочных продуктов тоже установлена температура, гарантирующая их сохранность.

Покупатели экономят на овощах, фруктах и мясе

Автомат, установленный у выхода, предлагает купить кофе в дорогу.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)