Дмитрий Краснов: В 2021 году Россия экспортировала в Африку тысячу тонн мороженого

Фильтры

Регион

Новости

Дмитрий Краснов: В 2021 году Россия экспортировала в Африку тысячу тонн мороженого

По итогам 2021 года Россия экспортировала в Африку тысячу тонн мороженого. Для полноценного развития поставок необходимо расширять продуктовую линейку, в первую очередь за счет наращивания экспорта сухого молока и сыра. Об этом заявил руководитель ФГБУ «Агроэкспорт» Дмитрий Краснов в ходе групповой встречи с импортерами молока и молочной продукции африканского континента, которая состоялась в рамках деловой миссии российских компаний-экспортеров, пишет пресс-служба организации.

- Сухое молоко - ключевой импортный молочный продукт для Африки, на него пришлось 62% в общем стоимостном объеме импорта молочной продукции африканскими странами в 2021 году. На сыры пришлось 15% африканского импорта, - рассказал Дмитрий Краснов. - Но для того, чтобы эффективно развивать поставки из России, нашим компаниям необходимо понимать какие требования существуют у африканских дистрибуторов и потребителей, в чем специфика логистики и осуществления финансовых транзакций.

Он также отметил важность установления эффективного и устойчивого взаимодействия между российскими и африканскими компаниями.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)