"Бисквит-Шоколад" выпустил новый продукт здорового питания

Фильтры

Регион

Новости

"Бисквит-Шоколад" выпустил новый продукт здорового питания

Корпорация «Бисквит-Шоколад», крупный украинский производитель кондитерской продукции, вывела на рынок новинку, которая продолжила серию изделий здорового питания. Сдобное печенье «Зерновой микс», выпуск которого налажен на мощностях Харьковской бисквитной фабрики, производится из муки высшего сорта и отличается повышенным содержанием зерновых и пониженным содержанием сахара.

Печенье имеет неправильную круглую форму, оригинальный чуть солоноватый вкус, насыщено семенами льна, кунжута и подсолнечника. Учитывая минимальное содержание сахара (всего 4,5% от массы изделия) его могут употреблять в пищу даже диабетики.

«Мы ставим задачу перед нашими технологами, чтобы при разработке новой продукции учитывались не только вкусовые качества изделий, но и их польза для организма человека. «Зерновой микс» - продолжение линейки продуктов для людей, которые заботятся о собственном здоровье и здоровье своих близких. Семена, которые используются в печенье, полезны для организма и с точки зрения насыщения полезными микроэлементами, и даже с точки зрения профилактики отдельных заболеваний, в частности, остеопороза», - отметила президент корпорации «Бисквит-Шоколад» Алла Коваленко.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)