Беларусь: рост тарифов на автоперевозки сахарной свеклы усугубит финансовое положение сахарных заводов

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: рост тарифов на автоперевозки сахарной свеклы усугубит финансовое положение сахарных заводов

Увеличение тарифов на автоперевозки сахарной свеклы усугубит финансовое положение сахарных заводов Беларуси. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал председатель концерна "Белгоспищепром" Иван Данченко.

По его словам, повышение тарифов на автоперевозки сахарной свеклы инициировало Министерство сельского хозяйства и продовольствия, так как на полях накоплено около 400 тыс. т невывезенной сахарной свеклы.

Как отметил руководитель концерна, повышение тарифов на автоперевозки сахарной свеклы поставит в сложное финансовое положение сахарные заводы, потому что оплачивают грузовые перевозки именно они. "Цена на сахар в текущем году увеличилась в два этапа - в июле и в августе по 5%, а на сырье возросла на 20%, тарифы на автоперевозки уже подняли до 27%. Есть статистическая отчетность, по которой можно судить, на сколько возросли индексы грузоперевозок сахарной свеклы. На мой взгляд, у автоперевозчиков есть другая возможность заработать на перевозках: того же гравия, щебня и других стройматериалов. Надо понимать, что повышение тарифов на автоперевозки сахарной свеклы неминуемо скажется на себестоимости готовой продукции - сахаре",- подчеркнул Иван Данченко.

Решение о повышении тарифов на автоперевозки сахарной свеклы регулируется Министерством экономики. В настоящее время рассматривается вопрос о новом повышении тарифов на автоперевозки сахарной свеклы.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ