Агрохолдинг «Мираторг» в 2023 году нарастил производство блинов на 125%

Фильтры

Регион

Новости

Агрохолдинг «Мираторг» в 2023 году нарастил производство блинов на 125%

Агропромышленный холдинг «Мираторг» нарастил производство блинов до 300 тысяч штук в день. Самыми популярными среди покупателей по итогам прошлого года стали «Домашние», а также с начинками из мяса и творога.

Как сообщили в компании, предприятие по переработке прочей мясной продукции (завод кулинарных блюд), запущенный в 2019 году, имеет высочайший уровень автоматизации и организации производственных процессов, за счет чего сводится к минимуму ручной труд. Это позволяет увеличить срок хранения готовых блюд, так как сотрудники предприятия почти не прикасаются ни к ингредиентам, ни к готовой продукции. Кроме того, обеспечить сохранность продукции без консервантов и искусственных компонентов позволяет шоковая заморозка готового продукта, что увеличивает срок хранения продукции до 360 дней.

Линия по производству блинов стала гордостью предприятия, сообщает «Мираторг». Блины готовятся по традиционным рецептам: в тесто входит только очищенная вода, растительное масло, соль, сахар, молоко, сода и просеянная мука высшего сорта, чтобы блины были пышные, воздушные, без комочков. Тесто взбивают венчиком в гигантском промышленном миксере. Замес должен иметь правильную консистенцию: не быть жидким, чтобы равномерно ложиться. Жарят блины на механических жарочных кругах с автоматическим управлением, операторы только устанавливают температуру (240 градусов по Цельсию), время и другие параметры. Тесто и начинки дозируются линией. Благодаря тому, что все блины выпекаются на чугунной жарочной поверхности, они получаются максимально приближенными к домашним — тонкими и ажурными. При этом никакие консерванты в производстве не используются, все ингредиенты строго натуральные. 

В состав фруктовых и ягодных начинок входят сочная вишня, спелая малина и сладкие яблоки. Для мясных начинок используется говядина, свинина и мясо цыплят-бройлеров, произведённые из сырья с собственных ферм. Для творожной начинки применяется натуральный творог с добавлением ванили. Сейчас идёт подготовка к запуску новинок — блинов с вареной сгущенкой. 

Блины являются одним из самых популярных продуктов среди линейки готовых блюд «Мираторга», отметили в компании. Они пользуются популярностью благодаря вкусу и натуральному составу, а также удобству — блины не нужно готовить, достаточно разогреть.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)