Украина: Новинка в полуфабрикатах от «Концерна Хлибпром» − бутербродный круассан

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Новинка в полуфабрикатах от «Концерна Хлибпром» − бутербродный круассан

ПАО «Концерн Хлибпром» выпустил бутербродный круассан весом 100 грамм по аутентичной европейской технологии.

Продукт изготавливается на швейцарской линии Rondo doge. Для его производства используется натуральное украинское сырье.

«В Европе бутербродный круассан с разнообразными начинками − популярное блюдо, как в перекусочных, так и в ресторанах, − комментирует директор по маркетингу ПАО «Концерн Хлибпром» Галина Янишевская. − Прогнозируем развитие культуры потребления этой категории и в Украине. Благодаря своей форме и текстуре − это одно из лучших решений для потребления в группе бутербродов. От классических круассанов его отличает нейтральный вкус, мягкая корочка, легкое слоено-дрожжевое тесто, которое в базе самого продукта занимает немного места из-за высокой пористости. Соответственно продукт не перетягивает на себя вкус других составляющих блюда. И согласитесь − с зеленым салатом, например, он очень эстетично выглядит».

Успешным запуск этого продукта у производителя считают и через универсальность изделия. Существует много вариантов его подачи и потребления − от продажи в формате «пища to go» к потреблению в ресторане. Оформление − от основного блюда до изысканного десерта. В горячем или холодном виде круассан одинаково вкусный и имея одну такую основу можно сделать несколько блюд, чем все активнее пользуются представители сегмента HoReCa.

Изделие выпускается в виде полуфабриката со сроком годности 180 суток.

Для компании рынок замороженных полуфабрикатов остается привлекательным. Галина Янишевская отмечает, что кризис заставил часть производителей, для которых производство хлебобулочной продукции не было профильной деятельностью, отказаться от полного цикла выпечки из-за роста расходов. И это совпадает с европейским трендом, где работает модель, когда массовый продукт торговые сети и сети заведений питания покупают в промышленных производителей.

Выпуск хлебобулочных полуфабрикатов ПАО «Концерн Хлибпром» осуществляет с 2006 года. География реализации «замороженного хлеба» − все области Украины и экспорт.

Справка о компании:

ПАО «Концерн Хлибпром» входит в группу крупнейших производителей хлеба в Украине и объединяет в своем составе 8 производственных подразделений во Львовской и Винницкой областях. Основным направлением деятельности предприятия является производство хлеба, кондитерских изделий и хлебобулочных полуфабрикатов. Компании принадлежат торговые марки – «Хлибна хата», «Винницахлеб», «Наминайко», «Любляна», Bandinelli.

Источник: ПАТ Концерн Хлібпром

Также в разделе

Комментарии (0)