Суд запретил егорьевской фабрике «Московия» производить шоколад «Золотая белочка»

Фильтры

Регион

Новости

Суд запретил егорьевской фабрике «Московия» производить шоколад «Золотая белочка»

Арбитражный суд г. Москвы признал незаконность производства и реализации шоколада «Золотая белочка» кондитерской фабрикой «Московия», расположенной в подмосковном Егорьевске. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Московской области.

Уточняется, что суд отказался удовлетворить требования кондитерской фабрики «Московия», не согласившейся с решением УФАС по Московской области.

Напомню, поводом для возбуждения дела в отношении фабрики «Московия» стала жалоба кондитерской фабрики «Волшебница», обвинившей «Московию» в присвоении результатов интеллектуальной собственности. Фабрика «Волшебница» производит шоколад «Волшебная белочка» с 2007 г., «Московия» начала работать на кондитерском рынке только с 2012 г. «Комиссия по делу о нарушении антимонопольного законодательства УФАС по Московской области установила, что обозначение «Золотая Белочка. Молочный шоколад с орехами» является сходным до степени смешения с товарным знаком «Волшебная белочка» в силу фонетического и семантического тождества словесных элементов «Белочка»», - поясняется в сообщении ведомства.

УФАС по Московской области дополнительно провело анкетирование по вопросу сходств и отличий двух вариантов шоколада. Согласно результатам опроса, 99% респондентов полагают, что присутствие на рынке шоколада «Волшебная Белочка» и «Золотая Белочка» может вводить потребителей в заблуждение.

Источник: conditer.com

Также в разделе

Комментарии (0)