Сотрудников Cadbury вынуждают принять пенсионную программу Kraft

Фильтры

Регион

Новости

Сотрудников Cadbury вынуждают принять пенсионную программу Kraft

Компания из США не хочет платить сотни миллионов фунтов британцам.

Для более чем 3 000 работников Cadbury установили ультиматум: либо они соглашаются на программу пенсионного обеспечения Кraft, который вскоре станет окончательным владельцем британского кондитера, либо они столкнуться с трехлетним замораживанием зарплаты, пишет Financial Times.

Дело в том, что американский производитель продуктов питания Kraft Foods, уже окончательно договорившийся о покупке Cadbury, обнаружил неясный пункт в пенсионном соглашении Cadbury с сотрудниками. Этот пункт препятствует тому, чтобы Kraft изменила льготы для участников программы в том случае, если это "несправедливо или существенно вредно" по мнению актуариев программы (специалистов по страховой математике).

Если Кraft примет данный пункт, то это обяжет его оплатить полную стоимость программы Сadbury, а это сотни миллионов фунтов стерлингов. Согласно годовому отчету компании за 2008 год, дефицит этих средств составлял 258 миллионов фунтов.

Единственный на данный момент шанс получить контроль над своими будущими затратами Kraft видет в замораживании зарплаты 3600 сотрудников. Сотрудники, желающие сохранить финансовую выгоду, имеют перспективу повышения оплаты труда в ближайшие четыре года на 5-9%, отмечает Financial times. Всего в зарплатной программе Сadbury принимают участие 30 тысяч человек.

Окончательное решение по пенсионной программе будет принято в ближайшие две недели. Изменения должны войти в силу в июле 2010 года

Источник: sostav.ru

Также в разделе

Комментарии (0)