Kraft разработал новую технологию производства жевательной резинки для отбеливания зубов

Фильтры

Регион

Новости

Kraft разработал новую технологию производства жевательной резинки для отбеливания зубов



Компания «Kraft Foods» запатентовала формулу производства жевательной резинки с отбеливающим эффектом, в которой используются инкапсулированные (заключенные в желатиновую кислоту) твердые пероксиды.

«Как известно, пероксиды и отвечают за отбеливающий эффект, - говорится в сообщении компании, - Однако, из-за их чувствительности к определённому внешнему воздействию и взаимодействию с другими веществами, пероксиды, как правило, используют с гелевой основой, поскольку иной вариант передачи их конечному потребителю был до сих пор затруднен и практически невозможен».

В жевательной резинке пероксиды никогда не использовались, поскольку негативно влияли на резиновую основу продукта, сокращая срок его хранения. Специалистам Kraft пришло в голову поместить пероксиды в желатиновую оболочку, что позволило с относительной легкостью поместить их в жевательную резинку.

Представители Kraft также заявили, что данная технология может быть использована не только для производства жевательной резинки, но также для производства различных продуктов по уходу за зубами.

Источник: Sweetinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)