Nestlé инвестирует более 500 млн евро в производство шоколада и печенья в Бразилии

Фильтры

Регион

Новости

Nestlé инвестирует более 500 млн евро в производство шоколада и печенья в Бразилии

 Nestlé до 2026 года инвестирует 2,7 миллиарда бразильских реалов (500,6 миллиона евро) в производство шоколада и печенья в Бразилии, что в три раза превышает сумму, инвестированную за последние четыре года.

Швейцарская многонациональная компания намерена расширить и модернизировать производственные линий на своих бразильских производственных площадках и ускорения разработки новых продуктов. Значительная часть объявленных инвестиций будет направлена на модернизацию и расширение производственных линий на заводах в Качапаве, Вила-Велья и Марилии, которые также являются экспортными центрами в более чем в 20 стран.

В Качапаве Nestlé производит марку KitKat, в то время как в Вила-Велья производство сосредоточено на шоколаде марки Garoto, а подразделение в Марилии производит печенье.

«Бразильское подразделение Nestlé на протяжении многих лет последовательно и устойчиво развивалось. Только за последние 12 месяцев мы наблюдали рост на 24%, основанный на высоком спросе в Бразилии на ассортимент шоколада и печенья», — прокомментировал Патрисио Торреса, вице-президента по производству печенья и шоколада Nestlé в Бразилии.

В последние годы Nestlé Brasil значительно расширила свою линейку брендов шоколада и печенья, обновляя свой ассортимент и экспериментируя с новыми форматами и вкусами, а также создавая изделия по индивидуальному заказу для особых случаев, пишет esmmagazine.com.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)