Корпорация Roshen раскритиковала работу 24 — летнего топ-менеджера

Фильтры

Регион

Новости

Корпорация Roshen раскритиковала работу 24 — летнего топ-менеджера

Украинская кондитерская корпорация Roshen раскритиковала решение президента страны Петра Порошенко поставить во главе национальной комиссии по регулированию рынка энергетики и коммунальных услуг 24-летнего бывшего топ-менеджера компании Дмитрия Вовка. 




«Компания Roshen считает назначение бывшего национального менеджера Дмитрия Вовка председателем национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, нерациональным», – говорится в заявлении пресс-службы компании. 
В Roshen напомнили, что Вовк «был нанят компанией на должность национального менеджера по развитию продаж в торговых сетях России в марте 2013 года», на этой должности он проработал менее двух лет и в ноябре 2014 года был уволен «по причине неудовлетворительных результатов своей деятельности». На посту национального менеджера Вовк «не продемонстрировал высокой квалификации», отмечается в сообщении. 
31 декабря 2014 года Порошенко назначил Вовка временно исполняющим обязанности председателя НКРЭКУ. Изучив страницу 24-летнего чиновника в социальной сети LinkedIn, СМИ обратили внимание на отсутствие у него профильного образования и опыта работы в сфере энергетики. Направлениями своей деятельности Вовк назвал «отношения с ведущими розничными сетями, маркетинг и мерчандайзинговую поддержку ведущих розничных сетей, анализ динамики продаж, поддержку департамента маркетинга при формировании цен на продукцию». Как сообщили в НКРЭКУ, с момента назначения Вовка комиссия провела три заседания, новый руководитель присутствовал только на одном из них, при этом заседания он не вел, писало на этой неделе РБК-Украина. Прежний руководитель комиссии Владимир Демчишин был уволен в начале декабря прошлого года в связи с назначением на пост министра энергетики и угольной промышленности.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)