Китай захватывает производство сладостей в Белоруссии

Фильтры

Регион

Новости

Китай захватывает производство сладостей в Белоруссии

Китайцы захватывают производство в Белоруссии, и это становится все более заметным в разных сферах экономики. Одной из таких сфер является производство конфет. По словам вице-премьера страны Леонида Зайца, технология создания белорусских конфет по китайскому рецепту не вызывает никаких сложностей.

На докладе перед президентом Белоруссии Александром Лукашенко, вице-премьер Заяц продемонстрировал белорусские конфеты из сухого молока, которые были сделаны по китайскому рецепту. Президент был заинтересован, уточнив что у Беларуси имеется достаточное количество сухого молока обезжиренного. Лукашенко подчеркнул, что в Китае были изучены технологии производства разных видов кондитерских изделий, в частности, конфет, которые не содержат сахара, а состоят из сухого молока. Он отметил, что такие сладости могут содержать в себе полезные растительные добавки и особенно подходят для детей.

Президент признался, что он сам попробовал эти конфеты, и хотя они не подходят ему, дети с удовольствием едят такие изделия. Тему взяли в оборот, и вот, в стране уже выпущена небольшая партия конфет из прессового сухого молока.

Таким образом, Китайские технологии производства конфет из сухого молока становятся все более популярными в Беларуси, и судя по всему, это только начало. Подобные сотрудничества и обмен технологиями между странами могут способствовать развитию белорусской кондитерской промышленности и предложению новых вкусовых открытий для потребителей.

Источник: gorodche.ru

Также в разделе

Комментарии (0)