ЕС: Еврокомиссия предложила определить разные уровни кадмия для молочного и темного шоколада

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Еврокомиссия предложила определить разные уровни кадмия для молочного и темного шоколада

Еврокомиссия предложила увеличить уровень максимального содержания кадмия в черном шоколаде. В ходе заседания Еврокомиссии, прошедшего в Брюсселе 23 ноября, на котором обсуждались вопросы Продовольственного снабжения и здоровья животных, была поднята тема максимального содержания кадмия в продовольственных продуктах.

Еврокомиссия представила рабочий документ, в котором предложены новые допустимые уровни содержания кадмия в ряде пищевых продуктов, в частности, в шоколаде. Как говорится в документе, для темного шоколада предлагается увеличить предельно допустимый уровень содержания кадмия, поскольку это характерно для шоколада с более высоким содержанием какао. При этом, для молочного шоколада предлагается снизить уровень содержания кадмия.
Окончательные результаты по вопросу предельно допустимого уровня содержания кадмия будут опубликованы в январе 2012 года.

Кадмий – это тяжелый металл, который попадает в окружающую среду из-за вулканических выбросов и разрушения камней, а также как результат сельскохозяйственной и промышленной деятельности человека.

Кадмий накапливается в почве, воде и воздухе, а затем попадает в организм животных и человека. Многие здравоохранительные организации убеждены, что кадмий негативно влияет на здоровье человека.

Источник: Sweetinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)