Brandson разработал концепцию печенья ТМ "Штучки"

Фильтры

Регион

Новости

Brandson разработал концепцию печенья ТМ "Штучки"

Команда агентства Brandson Branding Agency разработала концепцию печенья ТМ "Штучки" для компании "Любимый Край".

По результатам исследований компания приняла решение провести полный ребрендинг ТМ «Штучки»: определить новую для ТМ целевую аудиторию, пересмотреть ценовое позиционирование и обновить дизайн упаковки. Цель обновленной платформы – привнести в жизнь новоизбранной целевой аудитории яркие краски и подарить минуты вкусного расслабления в мире рутины.

Для разработки новой концепции были поставлены следующие задачи: придумать креативное решение (общий вид упаковки), откорректировать фирменный знак, обновить цвето-графическую схему и провести шрифтовую унификацию, а также применить принцип систематизации SKU для одной ТМ.

В качестве ядра новой целевой аудитории была выбрана молодая девушка 25-35 лет. Эта девушка всегда следует за модными трендами, и при совершении покупок ориентируется в основном на удовлетворение эмоциональных потребностей. преимущества бренда.

Основной инсайт: «Моя жизнь динамична, и как же хочется найти минутку для сладкого перекуса, который подарит мне мгновения расслабления и яркие эмоциональные ощущения».

Широкая вкусовая линейка продукции позволила сделать акцент на разнообразии «красок». Поэтому новая food-зона занимает 50% лицевой упаковки: так подчеркивается одна из самых сильных сторон бренда. Композиция строится по принципу двойной спирали.

Размеры ключевых маркеров в ней несколько гиперболизированы, что позволяет достичь большей динамики и добавить визуальный контраст. Упаковка каждого вкуса обладает уникальной и подходящей цветовой палитрой. Например, печенье со вкусом кокоса вызывает ассоциации расслабления: отпуск, море, пальмы с кокосами.

Так бывает, что иногда взгляды клиента и заказчика не совпадают. Разработанные варианты упаковки в данном случае выступили в роли одного из концептов, позволяющего заказчику самому принять решение о финальном результате визуального образа «Штучек».

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)