Болгария: Потребительский спрос на кондитерские изделия сократился на 30 %

Фильтры

Регион

Новости

Болгария: Потребительский спрос на кондитерские изделия сократился на 30 %

Как сообщают представители Федерации пекарей и производителей кондитерских изделий Болгарии, потребительский спрос на сладости с начала 2011 года сократился в стране на 30 %.

ИА «FOCUS News Agency» сообщает, что если продолжится дальнейший рост цен на сахар, то следует ожидать еще большего сокращения спроса. А это приведет к тому, что малые и средние кондитерские предприятия будут вынуждены закрыться, поскольку им не по карману подобные убытки. На сегодняшний день в секторе производства кондитерских изделий задействовано более 1 000 предприятий. Стоимость сахара на внутреннем рынке страны на текущий момент продолжает оставаться самой высокой в Европе. Местные потребители отдают предпочтение сахару от местных производителей. Колебания цен на сахар являются огромной проблемой для кондитеров. Стоимость сахара повышается каждый день, а стоимость кондитерских изделий просто не успевает расти с подобной скоростью.

Болгарские производители заявляют о невозможности нести подобные убытки и бороться с ростом производственных затрат. Большинство производителей сегодня переходит на сахарозаменители и различные подсластители, однако, это не помогает решить проблемы, так как потребительский спрос на продукцию из-за этого падает.

Источник: Sweetinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)