Blommer дебютирует в Программе устойчивого развития какао индустрии

Фильтры

Регион

Новости

Blommer дебютирует в Программе устойчивого развития какао индустрии

Для повышения устойчивости в цепи поставок какао, производитель шоколада, компания «Blommer Chocolate Co.» намерена постепенно инвестировать 45 млн. долларов США, до 2020 года, в программу поддержки какао-производителей «Sustainable Origins». Компания нацелена привлечь к сотрудничеству около 50 000 фермеров-производителей какао в рамках данной новой инициативы, более чем в два раза увеличив количество производителей, с которыми в настоящее время работает «Blommer Chocolate Co.», сообщает Кип Вок, директор компании по корпоративному сотрудничеству и устойчивому развитию какао индустрии.

"Проблема в том, что акцент делается на несколько округов, нов глобальном масштабе будет трудно реализовать весь потенциал данной программы из-за разбивки производственных хозяйств по характеру ведения производства," – говорит г-н Вок. Новая программа будет ориентирована на повышение уровня образования производителей какао, предлагая им тренинги и семинары по полевым моделям производства, обучению фермеров наилучшей практики сбора урожая, включая безопасные методы ведения сельского хозяйства, охраны окружающей среды и соответствующие обязанности, направленные на работающих в секторе детей. С помощью методов устойчивого сельского хозяйства фермеры смогут повысить урожайность на 30 процентов, заявил г-н Вок.

«Если цепь поставок какао будет в состоянии достичь 100-процентной устойчивости, то шанс на развитие сектора производства какао еще остается", - говорит г-н Вок, добавляя, что 90 процентов какао-производителей – это мелкие фермеры с небольшими хозяйствами, из-за чего трудоемкость процесса производства какао растет с каждым годом.

Источник: Sweetinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)