«Baker Perkins» открывает первый в Южной Америке офис продаж

Фильтры

Регион

Новости

«Baker Perkins» открывает первый в Южной Америке офис продаж




Компания «Baker Perkins», производитель и поставщик оборудования для производства кондитерской и хлебопекарной продукции, открыла первый офис продаж в Южной Америке. Руководство компании сообщает, что открытие филиала в регионе стало частью стратегии компании по увеличению доли рынка сбыта, а также преследовало собой цель «быть ближе к клиентам».

Руководителем подразделения назначен бывший директор по региональным продажам «Baker Perkins» в Южной Америке, Хейко Уиллертс, который теперь возглавит офис компании в г. Монтевидео, Уругвай.



Кейт Грехем, директор по маркетингу компании «Baker Perkins», сообщила: «Продукция нашей компании пользуется успехом на латиноамериканском рынке с 1950-х годов, особенно в индустрии производства пекарной и кондитерской продукции. Этот рынок представляет для нас большой потенциал для развития, поскольку в регионе с каждым годом открывается все больше предприятий по производству сладостей, снэков, сухих завтраков и т.д. При этом, о хороших темпах роста данных секторов можно говорить в отношении всех стран Латинской Америки».

Многие ведущие компании-производители оборудования для пищевой промышленности давно разглядели потенциал южноамериканского рынка, особенно, Бразилии. Так, в прошлом году компания Kraft Foods открыла новое производственное предприятие в Бразилии, стоимостью более 80 млн. долларов, которое уже производит кондитерские изделия. Открытие нового завода стало первым этапом реализации инвестиционного проекта Kraft Foods общей стоимостью 200 млн. долл. США, рассчитанного на 2 года.

Источник: Sweetinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)