В США появится новая линия шоколада Dove с фруктовыми наполнителями

Фильтры

Регион

Новости

В США появится новая линия шоколада Dove с фруктовыми наполнителями

Аналитики американского кондитерского рынка полагают, что запуском новинки Mars рассчитывает перетянуть к себе потребителей продукции бренда Brookside от Hershey, который был приобретен компанией в 2011 году.


Шоколадные новинки с тремя вариантами вкусов - черника, вишня и клюква, появятся на полках американских магазинов в сентябре 2014 года. Впервые они были анонсированы на выставке Sweet & Snacks Expo, прошедшей на этой неделе в Чикаго.
По словам представителя компании Mars, спрос на здоровые снеки и кондитерские изделия отличается бурным ростом. Этот сегмент является вторым по темпам развития в категории шоколадных кондитерских изделий. Рынок одной только вишни в шоколаде, по данным исследователей, оценивается в 70 млн. долларов, и продолжает увеличиваться.
В отличие от шоколада Brookside от Hershey, в котором используется пектин из фруктовых соков, в рецептуре нового Dove сочетаются сублимированные фрукты и ягоды и полезные свойства темного шоколада, что является существенным преимуществом в сравнении с конкурентом, и в Mars это тщательно подчеркивают.
В свою очередь Hershey в ближайшее время собирается расширить ассортимент шоколада Brookside и добавить новые продукты с "хрустящими кластерами".

Источник: shokolad.biz

Также в разделе

Комментарии (0)