В России произведен второй миллион тонн сахара нового урожая

Фильтры

Регион

Новости

В России произведен второй миллион тонн сахара нового урожая

По данным аналитической службы Союзроссахара на 10 октября произведено 2,0 млн. тонн сахара из сахарной свеклы текущего урожая.

В прошлом году 2,0 млн. тонн сахара было произведено на 2 суток раньше. Задержка с производством сахара в текущем году связана с приостановкой работы сахарных заводов с 25 сентября по 4 октября в Краснодарском и Ставропольском краях из-за обильных осадков.

Несмотря на сложные погодные условия (осадки, в большинстве свеклосеющих регионов) на эту дату убрано 52,4% площадей и накопано 25,6 млн. тонн сахарной свеклы при средней урожайности 440 ц/га, в прошлом году было накопано 23, 0 млн. тонн при урожайности 379 ц/га, сообщает собкор ИА «Казах-Зерно».

Объем производства сахарной свеклы в текущем году ожидается на уровне 45,0 -46,0 млн. тонн, что является вторым максимальным уровнем производства сахарной свеклы после 2011 года, когда было произведено 47,6 млн. тонн.

Сахарную свеклу перерабатывают 75 сахарных заводов. Суточное производство свекловичного сахара составляет 49,0 тыс. тонн, что на 2,0 тыс. тонн превышает уровень прошлого года и в 3 раза суточное потребление сахара.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ