Старейший в Австралии шоколадный батончик остается самым любимым у местных сластен

Фильтры

Регион

Новости

Старейший в Австралии шоколадный батончик остается самым любимым у местных сластен



Предпочтения австралийских сладкоежек сильно изменились в последние годы, и сегодня кондитерским компаниям приходится пристально следить за малейшими изменениями на рынке.

Исследовательская компания Roy Morgan уверена, что сейчас кондитерским производителям как никогда ранее важно отслеживать малейшие изменения потребительских предпочтений австралийцев, чтобы оставаться конкурентоспособными.

Согласно новому исследованию компании, за последние 12 месяцев, до марта 2013 года, около 49 % австралийцев в возрасте от 14 лет и старше употребляют шоколадные батончики хотя бы раз в месяц. Этот показатель несколько меньше, чем 53 %, которые были зарегистрированы в 2009 году.

Удивительно то, что самым популярным шоколадным батончиком в Австралии, не смотря на все изменения потребительских предпочтений, остается шоколадка Cherry Ripe, которая впервые появилась на австралийском кондитерском рынке в 1924 году и с тех пор пользуется неизменной любовью австралийцев. По популярности батончики Cherry Ripe даже обошли шоколад Cadbury Dairy Milk.

Эксперты Roy Morgan отмечают, что за последние 5 лет было небольшое снижение объемов потребления шоколадных батончиков в Австралии, однако, шоколаду Cherry Ripe и Cadbury Dairy Milk удалось увеличить популярность, тогда как продукция торговых марок Mars и Kit Kat потеряла позиции на местном рынке.

Источник: Sweetinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)