«Голливудская» жевательная резинка от Cadbury: Теперь с хлорофиллом?

Фильтры

Регион

Новости

«Голливудская» жевательная резинка от Cadbury: Теперь с хлорофиллом?



Кондитерская индустрия не стоит на месте. Каждый день появляются десятки новых продуктов, производители стремятся к инновациям и борются за благосклонность потребителей. Порой, довольно странными способами. Примером такого необычного способа привлечь внимание клиентов может служить жевательная резинка «Hollywood: Chlorophylle» («Голливуд:Хлорофил»). Жевательная резинка с таким причудливым названием (или даже вкусом?!) сделана во Франции компанией «Cadbury» (которая в настоящее время принадлежит корпорации «Крафт»). Это даже не одна из тех оригинальных марок, выпускающих относительно популярные сегодня древесные смолы, которые позиционируются как «натуральная жевательная резинка».

Жевательная резинка "впервые приехал во Францию в июне 1944 года вместе с американскими войсками во время Второй мировой войны, но не производилась в стране до 1952 года, пока Курлан Парфе не запустил производство первой французской жевательной резинки.

Жевательная резинка «Hollywood» является простым и приятным продуктом, не смотря на свое удивительное название. Это классический продукт в не менее классической упаковке, в которой помещены платины жевательной резинки в фольге. Вкус резинки мятный, но довольно мягкий, хотя и достаточный для того, чтобы чувствовать себя освежившимся без ощущения искусственных красителей и вкусовых добавок на языке. На упаковке написано, что жевательная резинка содержит хлорофилл - вы знаете, зеленый пигмент растений, участвующий в фотосинтезе. Этот компонент был довольно популярен среди американских производителей жевательной резинки в семидесятые годы, но уже довольно долго не использовался в современном производстве. Возможно, для современного потребителя содержание хлорофилла в жевательной резинке будет довольно неожиданным и необычным, однако, безусловно, привлечет внимание к столь не похожему на аналоги продукту.

Источник: Sweetinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ