Жевательная резинка с медовой ягодой от «HiCHEW»

Фильтры

Регион

Новости

Жевательная резинка с медовой ягодой от «HiCHEW»



Японская кондитерская индустрия отличается от производства сладостей в других регионах обширным использованием различных экзотических фруктов и ягод. Многие такие фрукты могут быть и вовсе неизвестны западным потребителям, поэтому продукты с использованием таких ягод и фруктов могут показаться довольно необычными.

К таким «экзотическим» продуктам можно отнести серию жевательной резинки от японского кондитерского бренда «HiCHEW», которая примечательно своей «региональной линией».

Ягода с необычным названием «Хаскап», или медовая ягода, является местным растением о-ва Хоккайдо, большого северного острова Японии. Дикие медовые ягоды всегда были важным источником витамина С для местных жителей, а с 1960 года ягода стала широко культивироваться. Медовые ягоды выращиваются также в России, Северной Европе, Канаде и Соединенных Штатах, однако, здесь они не столь популярны, как в Японии, и редко используются в кондитерском производстве. Проблема этих ягод заключается в том, что после заморозки тонкая кожица ягод повреждается, что делает невозможным ее транспортировку, а также затрудняет процесс производства различных продуктов с использованием данной ягоды. Кроме того, кожица придает ягоде специфический горковатый привкус, который исчезает после заморозки.

Вкус свежих ягод похож на ягоду черники, но более терпкий.

Поскольку медовые ягоды выращиваются непосредственно в Японии, местные производители часто используют данную ягоду в производстве джемов, соусов, кондитерских изделий, выпечки. Кондитерская компания «HiCHEW» выпустила серию жевательной резинки со вкусом медовой ягоды. Жевательная резинка отличается серовато-фиолетовым цветом, хотя вкус ее не слишком своеобразный, по мнению некоторых критиков, которые, пожалуй, ожидали чего-то более экзотического от подобного продукта. Вкус жевательной резинки - это нечто среднее между малиной, клюквой и виноградом. Продукт имеет хороший цветочный аромат с некоторыми травяными нотками. Жевательная резинка, безусловно, хороша на вкус, но вряд ли будет пользоваться большим спросом на зарубежных рынках из-за высокой стоимости – около 4 долларов США за упаковку, плюс стоимость транспортировки из Японии.

Источник: Sweetinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ