Java Gum – новинка на рынке кофеиносодержащих продуктов

Фильтры

Регион

Новости

Java Gum – новинка на рынке кофеиносодержащих продуктов

Бренд Java Gum стал одним из многих брендов, представивших продукцию с содержанием кофеина на международной выставке Sweets and Snacks Expo, однако, в отличие от аналогов, эта торговая марка предлагает своим поклонникам не только энергию кофеина, но и свежее дыхание.

Мятная жевательная резинка от Java немного схожа с жевательной резинкой с содержанием кофеина Alert Energy от Wrigley. Обе компании объединили резинку без сахара с кофеином ( в жевательной резинке Alert Energy содержится 40 мгр кофеина на порцию, в Java Gum – 65 мгр). Компания Wrigley, однако, недавно приняла решение о приостановке производства своей жевательной резинки с кофеином после того, как Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) объявило о своем намерении провести исследование безопасности кофеиносодержащих продуктов и их влияния на здоровье детей и подростков.

С. Питтман, вице-президент по продажам компании Java Gum, тем не менее, уверен, что жевательная резинка их торговой марки не столкнется с теми сложностями, которые сейчас стоят перед брендом Alert Energy. По его словам, жевательная резинка от Wrigley имеет дизайн упаковки, который выглядит так, будто продукт ориентирован на детей. Яркие цвета и современная графика, безусловно, привлекают внимание детей и подростков, именно поэтому продукт и вызвал нарекания со стороны FDA. Дизайн упаковки жевательной резинки Java Gum более сдержанный и в большей степени ориентирован на взрослую аудиторию, которой просто необходим заряд бодрости в рабочее время. Кроме того, Питтман выразил уверенность, что FDA вряд ли наложит запрет на продажу кофеиносодержащих жевательных резинок, хотя, может потребовать от производителей более ответственно подходить к маркетингу такой продукции и запретить ее продажу детям и подросткам.

Источник: Sweetinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)