Fertin Pharma создала жевательную резинку от простуды

Фильтры

Регион

Новости

Fertin Pharma создала жевательную резинку от простуды



Создатель жевательной резинки под частными брендами, компания Fertin Pharma, разработал иммунную жевательную резинку, которая, как утверждает компания, помогает бороться с симптомами простых простудных заболеваний.

Жевательная резинка, получившая название ImmuneGum, содержит экстракт эхинацеи, витамин С и цинк и выпускается со вкусом черной смородины и мяты.

Создатели новинки утверждают, что если при первых симптомах простудного заболевания трижды в день употреблять новую жевательную резинку, простуда проходит. Компания сообщает, что сначала при разработке инновационного продукта планировала включить в его состав пробиотики, однако, позднее отказалась от этой идеи и сделала ставку на эхинацею, витамин С и цинк, которые, как уже показали многочисленные клинические испытания, активно борются с простудой.

Каждая жевательная резинка ImmuneGum содержит 30 мг витамина С, которые обеспечивают 37,5 % от рекомендованной суточной дозы потребления при употреблении трех пластинок жвачки. Каждая платина также содержит 3,33 мг цинка (33,3 % от рекомендованной суточной дозы потребления). Подсластителями являются ксилитол и сорбидол.

Источник: Sweetinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)