"Золотой Тростник" – самые сладкие моменты!

Фильтры

Регион

Новости

"Золотой Тростник" – самые сладкие моменты!

В агентстве Getbrand разработан новый дизайн упаковки для торговой марки сахара "Золотой тростник". Важно было выделить особенности продукта, подчеркнуть его происхождение и натуральность.

«Мистраль» — один из лидеров по производству круп и каш в среднем и премиум сегменте. Среди торговых марок сахара существует отдельная ТМ «Золотой тростник», которая выходит в сегменте ниже, чем товары под брендом «Мистраль». В связи с ростом популярности тростникового сахара, который становится все более доступен и привычен для потребителя, торговую марку «Золотой тростник» было решено обновить так, чтобы продукт стал более заметен на полке, и с целью занять лидирующие позиции в сегменте, не размывая при этом ценовое позиционирование бренда «Мистраль», под которым выходит линейка премиального коричневого сахара.

Тростниковый сахар относится к колониальным продуктам, в истории которых присутствует легенда и романтика. Поэтому верхняя часть упаковки выполнена с имитацией почтовых штампов, это передает атмосферу дальних путешествий и морских грузов, что вкупе с коричневым фоном упаковки создает ощущение, как будто перед вами посылка, доставленная прямиком из Колумбии.

Золотой логотип обыгрывает название и создает ощущение премиальности. Дизайнеры добавили больше индивидуальности логотипу, сделав его заметным и вписав в него колибри — яркую птичку, обитающую в колумбийских лесах, символизирующую радость и наслаждение каждым моментом жизни.

Родина сахара «Золотой Тростник» — Колумбия, страна жаркого тропического солнца и плантаций сочного тростника. И дизайнеры дополнительно подчеркивают это в паспорте продукта, куда помещена специально отрисованная иллюстрация марки Колумбии.

На оборотной стороне подробно написано про сам продукт, и есть карта Латинской Америки, с выделенной на ней Колумбией. Даже такую деталь как штрихкод дизайнеры не оставили без внимания, сделав его интересным и креативным.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ