Wrigley сократит 207 сотрудников на заводе во Франции

Фильтры

Регион

Новости

Wrigley сократит 207 сотрудников на заводе во Франции



Принадлежащий корпорации Mars бренд Wrigley объявил о своих планах сократить 207 рабочих мест на своем заводе в г. Бьешем во Франции из-за падения продаж продукции бренда в ЕС.

Как заявила компания, она планирует модернизировать свое французское предприятие, которое поставляет продукцию во многие европейские страны, за счет создания центра инновационных разработок.

« С 2007 года жевательная резинка была одним из самых популярных товаров в категории импульсных продаж, - говорится в официальном заявлении компании, - Поскольку продажи жевательное резинки напрямую связаны с покупательской способностью потребителей, они серьезно пострадали от экономического кризиса в ЕС».

Wrigley также сообщает, что производство всех видов продукции на заводе в Бьешем упало на 33 %, что привело к тому, что производственная стоимость н единицу продукции выросла на 36 %.

Компания разработала два проекта, которые должны обеспечить будущее французского завода. Оба проекта приведут к долгосрочным инвестициям, в том числе, инвестировании 65 млн. долларов в развитие и модернизацию производства жевательное резинки. Как ожидается, ставка будет сделана на производство жевательное резинки в двух форматах – пластинки и подушечки. Производство освежающих драже будет переведено на другой завод. Как ожидается, 207 из 639 работников предприятия потеряют работу.

Завод Wrigley в г. Бьешем во Франции был построен в 1967 году. Предприятие производит жевательную резинку для французского (13%) и европейского (87%) рынков.

Источник: Sweetinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)