"Владхлеб" оштрафовали на 200 тысяч рублей за нарушение требований безопасности

Фильтры

Регион

Новости

"Владхлеб" оштрафовали на 200 тысяч рублей за нарушение требований безопасности

Производителя хлебобулочных и кондитерских изделий "Владхлеб" оштрафовали на 200 тысяч рублей за нарушение требований промышленной безопасности в здании на Народном проспекте.

По заключению экспертизы, на предприятии не проводилась реконструкция котельной и не была обеспечена безопасность при эксплуатации склада, сообщили РИА PrimaMedia в прокуратуре Приморского края.

5 августа вступило в законную силу решение Первореченского районного суда г. Владивостока от 16.06.2014 о привлечении к административной ответственности юридического лица - ОАО "Владхлеб" по ст. 9.1 КоАП РФ за нарушение требований промышленной безопасности при проведении работ по реконструкции котельной и склада бестарного хранения муки, расположенных по адресу г. Владивосток, Народный проспект, 29.

Виновному юридическому лицу назначен штраф в размере 200 тысяч рублей.

Данное дело об административном правонарушении возбуждено Приморским межрайонным природоохранным прокурором по результатам проведенной комплексной проверки соблюдения законодательства о промышленной безопасности в мае 2014года.

Судами первой и второй инстанции установлено, что ОАО "Владхлеб" на протяжении длительного времени не проведены работы по реконструкции котельной предприятия, а также не выполнены мероприятия по обеспечению безопасности при эксплуатации склада бестарного хранения муки. Проектная документация на реконструкцию не разработана и не представлена для проведения экспертизы промышленной безопасности. Кроме того, замечания, приведенные в ранее утвержденном заключении такой экспертизы, виновным юридическим лицом не исполнены в установленные сроки.

Исполнение решения суда о взыскании административного штрафа находится на контроле природоохранного прокурора.

Также, по результатам выявленных нарушений на имя генерального директора ОАО "Владхлеб" прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено, удовлетворено, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник: candynet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)