В США зафиксировали самый высокий годовой рост цен на конфеты

Фильтры

Регион

Новости

В США зафиксировали самый высокий годовой рост цен на конфеты

В США конфеты подорожали на 13,1%  за период с сентября 2021 года по сентябрь 2022-го. Об этом в преддверии праздника Хеллоуин пишет издание NRP со ссылкой на данные Федерального бюро статистики труда США.

NRP отмечает, что это самой большой годовой скачок цен на конфеты, который когда-либо регистрировался в стране. Ранее, например, потребовалось девять лет — с 1997 по 2006 год — чтобы данная кондитерская продукция подорожала на те же 13%. Сейчас только с июля по август конфеты для американских потребителей выросли в цене на 2%.

Резкий рост стоимость конфет объясняется, в том числе, подорожанием сахара, цена на который с сентября прошлого года выросла на 17%. Это связывают со сбоем цепочек поставок и низким урожаем сахарной свеклы в США.

Мука за рассматриваемый период также подорожала — на 24%. Вследствие чего торты, кексы и печение в США увеличились в цене на 16%, а замороженные и охлажденные хлебобулочные изделия — на 20%.

По прогнозам американской Национальной федерации ретейлеров, жители США в этом году в преддверии Хеллоуина потратят на конфеты по меньшей мере $ 3,1 млрд.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)