В Канаде отзывают опасное печенье Choco Pie от Lotte из-за угрозы для аллергиков

Фильтры

Регион

Новости

В Канаде отзывают опасное печенье Choco Pie от Lotte из-за угрозы для аллергиков

Причиной отзыва стало возможное содержание в продукте миндаля, который не задекларирован в составе.

Канадское агентство продовольственной инспекции (CFIA) отозвала из продажи печенье фирмы Lotte под брендом Choco Pie (не путать с продукцией корейской Orion) из-за возможного содержания в нем миндаля, который не был задекларирован в составе продукта.

Агентство сделало объявление и предупредило потребителей об опасности печенья для людей с аллергией на миндаль. Отмечается, что потребление аллергиками этого продукта может серьезно угрожать их здоровью и жизни.
Известно также, что опасное печенье было выпущено в 280-граммовых упаковках под серией UPC 8 801062 168255, и в основном реализовывалось в провинции Онтарио. Но не исключается, что продукция могла попасть и в другие регионы Канады.

Импортеры резонансного печенья изымают его из продажи в добровольном порядке, а CFIA проводит мониторинг эффективности отзыва.

Примечание портала Candynet.ru: Интересно, что при всей казалось бы схожести брендов Choco Pie, принадлежащих корейским производителям Orion и Lotte, которая заключается в одинаковом названии, цветах упаковки, и наконец визуальной идентичности самих продуктов, эти торговые марки являются самостоятельными. По данным Википедии первым печенье под названием Choco Pie в 1974 году стала выпускать компания Orion. Lotte была второй - ее Choco Pie появился на свет в 1983 году.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ