В Беларуси планируют построить новую кондитерскую фабрику

Фильтры

Регион

Новости

В Беларуси планируют построить новую кондитерскую фабрику

Новую кондитерскую фабрику планируется построить в Беларуси, сообщил журналистам в Минске председатель концерна «Белгоспищепром» Иван Данченко. Работа концерна по выходу на положительное сальдо внешней торговли, по привлечению инвестиций рассматривалась на заседании Президиума Совмина, передает корреспондент «БЕЛТА».

По словам Ивана Данченко, решение о выборе инвестора для реализации проекта пока не принято. Белорусская сторона ведет переговоры о привлечении к строительству кондитерской фабрики с украинским «Рошеном», а также финскими, немецкими компаниями.

По мнению руководителя концерна, Беларусь привлекательна для инвесторов, которые готовы вкладывать средства в кондитерскую отрасль. Он отметил наличие в стране сырья высокого качества для производства кондитерской продукции. «Много сахара, много молока, много пшеницы. Что еще надо, чтобы делать конфеты? — задал логичный вопрос Иван Данченко. — Надо только привезти какао, а остальное мы можем производить сами».

В ближайшем будущем особое внимание будет уделяться развитию действующих мощностей предприятий по производству конфет, в том числе «Коммунарки» и «Спартака». «Это 28 новых линий на семи действующих предприятиях», — проинформировал Иван Данченко. По его словам, Беларусь приглашает на свой рынок мировые бренды, чтобы можно было делать из белорусского сырья действительно качественные и брендовые кондитерские изделия.

В 2015 году в кондитерской отрасли запланирован рост объемов производства в 1,6 раза по сравнению с 2010 годом.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ