В 2020 году Южная Корея экспортировала 18,2 тысячи тонн мороженого – «Агроэкспорт»

Фильтры

Регион

Новости

В 2020 году Южная Корея экспортировала 18,2 тысячи тонн мороженого – «Агроэкспорт»

В 2020 году Южная Корея экспортировала 18,2 тысячи тонн мороженого на сумму 60,8 млн долларов. Такие данные приведены в экспортном гиде «Молочные продукты. Республика Корея», подготовленном ФГБУ «Агроэкспорт».

Таким образом, в 2020 г. около 10% произведенного в стране мороженого было продано за границу и, согласно прогнозам, к 2024 г. доля экспорта вырастет примерно до 14%.

Южнокорейское мороженое, в основном, экспортируется в США, Китай и Канаду, на которые приходится более половины поставок данной продукции как в натуральном, так и стоимостном выражении.

Экспорт мороженого практически в 2 раза превышает объемы импорта в натуральном выражении и в 1,5 раза — в стоимостном.

В 2020 г. импорт мороженого Южной Кореи достиг 9,2 тыс. тонн или 45 млн долл. США, что на 22,5% больше по сравнению с предыдущим годом в натуральном выражении и на 19% — в стоимостном. Таким образом, за последние годы отмечается тенденция к росту поставок мороженого из-за границы.

Самыми крупными поставщиками мороженого в Южную Корею являются Франция и США. Франция доминирует в поставках в стоимостном выражении с долей около 41% от общего объема, в натуральном выражении на нее приходится лишь 28%. Поставки мороженого из США составляют 34% от общего импорта Южной Кореи в натуральном выражении, и 33% — в стоимостном. В 2020 г. на рынке Южной Кореи появился новый игрок: импорт мороженого из Таиланда вырос более чем в 3,5 раза в натуральном и стоимостном выражении и достиг 22,8% и 12% от общего объема соответственно.

В Японии появились подписка на веганские сладости, которые помогают облегчить ПМС 

Несмотря на сокращение внутреннего производства, ожидается, что в 2021–2024 гг. импорт будет увеличиваться, демонстрируя совокупный среднегодовой темп роста 5% (хотя и при невысоком исходном уровне). Это обусловлено спросом на мороженое премиум-класса в таких кафе-мороженых, как Häagen-Dazs и Natuur, а также низкими ставками ввозных таможенных пошлин.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)