В 2017/18 МГ Индонезия экспортирует рекордный объем пальмового масла

Фильтры

Регион

Новости

В 2017/18 МГ Индонезия экспортирует рекордный объем пальмового масла

Согласно прогнозу аналитиков USDA в Индонезии, по итогам 2017/18 МГ объем экспорта пальмового масла из страны может достигнуть рекордных 26,5 млн. тонн, что на 1 млн. тонн выше официальных прогнозов USDA и максимального до этого результата, достигнутого в 2014/15 МГ – 25,9 млн. тонн, сообщает Agrimoney.

По словам экспертов, указанный рост будет обусловлен улучшением перспектив производства продукта и растущим спросом на мировом рынке.

Так, за первые 5 месяцев т.г. Индонезия увеличила отгрузки пальмового масла на 29% в сравнении с показателем аналогичного периода годом ранее, при этом существенно возросли поставки в направлении крупнейшего импортера – Индии – до 818 тыс. тонн.

Рост отгрузок был также связан с динамикой мировых цен на пальмовое масло, которые снизились до $621 за тонну в июне в сравнении $726 за тонну в прошлом году.

В оставшейся половине сезона, по мнению специалистов, объемы отгрузок пальмового масла из Индонезии также будут достаточно высокими ввиду роста производства до рекордных 36,5 млн. тонн, а также увеличивающейся ценовой разницы между пальмовым и соевым маслом на мировом рынке.

Источник: Agrimoney

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ