Тюменские кондитеры украсят торты сладкими символами Победы

Фильтры

Регион

Новости

Тюменские кондитеры украсят торты сладкими символами Победы

Совсем скоро тюменцы будут праздновать юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Многие горожане 9 мая соберутся за праздничным обедом, чтобы поздравить ветеранов и почтить память воевавших отцов и дедов. И, конечно, почетное место на столе займет торт. Именно поэтому тюменские кондитеры постарались проявить фантазию и мастерство, чтобы сделать свою продукцию еще более праздничной и «победной».

Например, компания БКК предлагает сластенам уже знакомые тортики, оформленные в праздничном стиле: «Виолетта» и «Мерси» будут разделены на порции и украшены георгиевскими ленточками, классический торт «Для вас» с курагой, грецким орехом и сгущенным молоком украсят салют и композиция из гвоздик. «Винни-пух» будет со съедобным изображением символов Победы, залитым прозрачным желе. А торт в форме сердца «С любовью» обзаведется праздничным логотипом.



«Все украшения не просто съедобные, а очень вкусные. На каждом тортике обязательно будут праздничные надписи, поздравления с Днем Победы. По-новому оформленная продукция» появится в тюменских магазинах в пятницу, 7 мая», — рассказала корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» менеджер компании БКК Анна Афанасьева.

Стоить праздничные торты будут от 130 до 180 рублей. Для всех ветеранов БКК также проводит акцию: печенье «Кокосовое» можно приобрести со скидкой 30%.

Украсит свою выпечку к 9 мая и Тюменский хлебокомбинат. Специальных новинок ко Дню Победы здесь изготавливать не будут, а сделают тематический декор на самых популярных тортах.

«Бисквитно-кремовые изделия будут украшены в жанре «военной тематики». В основном торты будут оформлены сладкими символами Победы, поздравлениями с юбилейным 9 мая, салютами и гвоздиками. Кроме того, на каждую упаковку мы клеим специально заказанные наклейки «С Днем Победы», которые также создадут атмосферу праздника», — поделилась начальник отдела реализации ОАО «Тюменский хлебокомбинат» Людмила Гвоздева.

Она добавила, что на праздничные дни свои «наряды» поменяют 4 основных вида продукции. Они уже сейчас начинают появляться на прилавках магазинов. При этом цены на сладости не будут отличаться от традиционных.

Источник: newsprom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)