Тюменские кондитеры готовят торты с глобусами и азбуками

Фильтры

Регион

Новости

Тюменские кондитеры готовят торты с глобусами и азбуками

Сладкие торты школьной тематики в ближайшее время появятся на прилавках тюменских магазинов. На них будут изображены глобусы, линейки, поздравительные надписи и другие атрибуты начала учебного года.

Горожане смогут полакомиться бисквитными и суфлейными изделиями, наполненными орехами, курагой, сгущенным молоком, а также украшенными взбитыми сливками и шоколадной крошкой.

Как рассказала корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru»менеджер ОАО «БКК» Анна Афанасьева, специально к празднику знаний будет выпущено 6 видов торта в специальном оформлении. Так, например, на «Маске» появятся тематические надписи и мармеладные фигурки. «Винни Пух» будет украшен взбитыми сливками. На «Школьном» и «Студенческом» изделиях появятся сладкие глобусы, линейки, цифры и другие учебные атрибуты.

Торт «Птичье молоко» украсит шоколадная надпись «1 сентября». А добрые фигурки мультипликационных героев поздравят тюменцев с началом учебного года на кондитерском изделии «Смешарики».

«Также в магазинах появятся кондитерские наборы, состоящие из 4 пирожных разных наименований. Они также будут украшены в первосентябрьском стиле», — добавила Анна Афанасьева.

Масса праздничных кондитерских изделий от компании БКК будет колебаться в пределах от 500 до 1 000 граммов. Средняя стоимость — 150 рублей.

Однако не только БКК готовится сладкие поздравления к началу учебного года. Горожане в канун праздника смогут угоститься и празднично оформленной продукцией от Тюменского хлебокомбината. Мастера-кондитеры скоро начнут колдовать над будущими изделиями, которые порадуют школьников и родителей.

«К каждому празднику мы готовим торты в определенном тематическом направлении. К 1 сентября выйдет 5 различных тортов со школьной тематикой. На них будут изображены книги, азбуки и другие предметы, касающиеся ученической жизни. Средняя масса — 600–700 граммов, стоимость — от 70 рублей за торт», — отметила представитель компании ОАО «Тюменский хлебокомбинат» Людмила Гвоздева.

Она добавила, что на прилавках магазинах праздничные сюрпризы появятся за сутки до 1 сентября. Более того, родители могут индивидуально заказать сладкое изделие для своего ребенка.

«Мы можем сделать все, что угодно — шикарную машину, чтобы в ней был водитель с пионерским галстуком и линейкой, торт в виде книги с надписями — фантазии родителей нет предела. Главное, успеть позаботиться об этом заранее — заказы на индивидуальные торты к праздникам принимаются не позже, чем за 2 дня», — добавила она.

Однако на этом сюрпризы от тюменских кондитеров не закончатся. Следите за прилавками тюменских магазинов!

Ольга Комар

Источник: newsprom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)