Торговые сети заявляют об отсутствии дефицита масла и сахара

Фильтры

Регион

Новости

Торговые сети заявляют об отсутствии дефицита масла и сахара

Представители российских торговых сетей заявили, что не испытывают дефицита подсолнечного масла и сахара и проблем с отгрузками этой продукции. Об этом заявил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов, чьи слова приводит ТАСС.

По его словам, в министерстве еженедельно проводятся совещания по ситуации на масложировом и сахарном рынках. В частности, встречи состоялись 12 февраля и сегодня, 24 февраля.

«На сегодня все крупные и средние торговые сети, которые составляют 50% рынка, заявляют об отсутствии дефицита сахара и подсолнечного масла, никаких отказов в поставках этих товаров нет», — пояснил Евтухов, отметив, что участники рынка, которые присоединились к соглашениям по стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло, соблюдают необходимые параметры.

Мировые цены на сельхозпродукцию в приподнятом настроении - новый суперцикл?

В декабре 2020 года президент РФ Владимир Путин в ходе заседания правительства обратил внимание на рост цен на базовые продукты питания, в числе которых сахар, подсолнечное масло, мука, макаронные изделия и хлеб. Он потребовал немедленно принять меры для сдерживания стоимости. Глава Минэкономразвития  отчитался о выполнении поручения на встрече 4 февраля.

Источник: foodnewsweek.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ