США: Аткинсон приобретет три классических кондитерских бренда

Фильтры

Регион

Новости

США: Аткинсон приобретет три классических кондитерских бренда



Кондитерская компания «Atkinson Candy Co.» приобретет три классических бренда - Slo Poke, Black Cow и Sophie Mae – у компании «Laco, Inc.», которая является стратегическим партнером в рамках производственного договора корпорации Warrell.

Приобретение расширит область охвата компании «Atkinson» в секторах жевательных конфет и хлопьев, причем, особый упор компания планирует сделать на развитие бренда Sophie Mae, который, по мнению руководства «Atkinson Candy Co.», предлагает большие возможности.

Президент компании Эрик Аткинсон говорит, что руководство компании довольно приобретение трех классических брендов, давно зарекомендовавших себя на американском кондитерском рынке. Это приобретение, по его словам, указывает на продолжение стратегического роста компании в классическом сегменте рынка кондитерских изделий, и позволит компании более тесно сотрудничать с другими представителями семейного кондитерского бизнеса в США.

Президент корпорации Warrell Пэт Хаффман добавляет: "Это стратегическая сделка представляют собой новые возможности как для Warrell. Так и для «Atkinson Candy Co.» , которые теперь смогут работать вместе и максимально эффективно использовать существующие возможности обеих компаний для взаимной выгоды".

«Atkinson Candy Co.» получит эксклюзивные маркетинговые и коммерческие права на все три бренда, хотя детали сделки все еще находятся в стадии обсуждения. Компания утверждает, что будет использовать предприятия Warrell в Йорке, штат Пенсильвания, и собственный завод в Луфкине, штат Техас, для производства продукции под новыми брендами в переходный период.

Источник: Sweetinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)