«Squirrel Nut Zippers» - карамель с историей

Фильтры

Регион

Новости

«Squirrel Nut Zippers» - карамель с историей




Конфеты «Squirrel Nut Zippers » были представлены на американском кондитерском рынке компанией «Squirrel Brand Company» еще в 1926 году. Это была простая ванильная карамель с арахисом, часть линии карамельных конфет, выпускавшихся брендом. Название, которое звучит скорее как набор существительных, чем заманчивые конфеты, происходило от названия местного алкогольного напитка «Nut Zipper». Компания «Squirrel Brand Company» из штата Массачусетс была продана компании «Southern Style Nuts» в 1999 году и переехала в Техас.

Лишь пять лет спустя производитель кондитерских изделий «Necco» выкупил права на бренд «Squirrel Nut Zippers», и менее известную жевательную карамель «Squirrel Caramel Chews» и перевел производство обратно в район Бостона. Кстати, музыкальный ансамбль Squirrel Nut Zippers назван в честь этих самых конфет (с разрешения «Squirrel Brand Company»).

Конфеты выполнены в простом формате, имеют небольшой размер и завернуты в вощеную бумагу. Они продаются в контейнерах навалом или в расфасованных пакетах.




Как и конфеты «Мэри Джейн» (которые сейчас также выпускает компания «Necco»), настоящая карамель «Squirrel Nut Zipper» будет немного мягкой. Но пусть вас не пугает, если вам попадутся чуть более твердые экземпляры. Хитрость заключается в том, чтобы положить конфету в карман или подержать в руке в течение нескольких минут или где-то слегка нагреть непосредственно перед употреблением, и карамель станет мягкой и будет легко освобождаться от обертки.

Источник: Sweetinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)