Соглашение между производителями сахара Беларуси и России подписано в Минске по итогам совместного заседания коллегий аграрных ведомств Беларуси и России

Фильтры

Регион

Новости

Соглашение между производителями сахара Беларуси и России подписано в Минске по итогам совместного заседания коллегий аграрных ведомств Беларуси и России

Соглашение подписано между концерном "Белгоспищепром" и Союзом сахаропроизводителей России и регулирует условия и объемы поставок сахара в РФ.

Кроме того, по итогам заседания подписан договор по организации контрактного производства бутилированного растительного масла между концерном "Белгоспищепром" и российской компанией "Юг Руси".

Как сообщил в ходе заседания коллегий председатель концерна "Белгоспищепром" Иван Данченко, постановлением Совета министров Союзного государства в ноябре текущего года подписан прогнозный баланс предложения сахара на 2009-2012 годы. "Нам (Беларуси - ИФ) определен объем поставок в размере 150 тыс. т (в год - ИФ)", - проинформировал И.Данченко. "Сейчас мы сосредоточены на механизме реализации этих договоренностей", - добавил он.
По итогам встреч с сахаропроизводителями России "мы договорились, и знаем, как будет двигаться этот сахар по РФ - объемы, графики, транспортное обеспечение, ценообразование, система контроля качества, взаимный обмен информацией", - добавил И.Данченко.

Председатель концерна также подчеркнул, что уже "практически отработаны все нормы тарифного и нетарифного регулирования в сфере оборота сахара на территории России и Беларуси". "Фактически создан единый рынок сахара России и Беларуси", - констатировал он.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)