«Шоколадный король» Коркунов судом признан банкротом

Фильтры

Регион

Новости

«Шоколадный король» Коркунов судом признан банкротом

Московский арбитражный суд признал банкротом основателя шоколадной фабрики «А. Коркунов», основного акционера казанского «Анкор банка» Андрея Коркунова и начал процесс реализации его имущества, следует из информации в картотеке арбитражных дел.

«Решение о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества», — сообщается в карточке дела, в графе «Информация о принятом судебном акте». При этом никаких подробностей пока что нет.

Реструктуризацию долгов, которая является первой процедурой банкротства, суд решил ввести в отношении Коркунова в сентябре по поданному от лица «Анкор банка» заявлению АСВ. Тогда суд добавил в реестр требований кредиторов задолженность Коркунова перед банком по двум кредитам — она составляла 1,9 миллиона рублей.

Представитель бизнесмена в суде сообщил, что Коркунов владеет достаточным имуществом для удовлетворения требований банка, но из-за того, что он сейчас за границей, «у него возникают сложности… с коммуникацией со своими кредиторами». Сам юрист наличие долга не оспаривал и не стал возражать против введения реструктуризации долгов.

Ранее Роскачество назвало торговые марки, производящие качественный и безопасный шоколад. В их число попал и «А. Коркунов».

Источник: foodnewsweek.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ