Саудовская Аравия разрешила ввоз продовольствия шести предприятиям РФ

Фильтры

Регион

Новости

Саудовская Аравия разрешила ввоз продовольствия шести предприятиям РФ

Управление Саудовской Аравии по контролю над пищевой продукцией и медикаментами разрешило поставки продуктов шести новым российским предприятиям. Об этом сообщили в Россельхознадзоре.

Речь идёт об одном производителе баранины и говядины, ещё одном – мёда и четырёх – рыбной продукции.

Всего на сегодня поставки на территорию королевства из России разрешены семи предприятиям-производителям двух выше названных видов мяса, такому же количеству производителей мёда и 29 рыбоперерабатывающим компаниям.

Расширение списка допустимых предприятий стало возможным благодаря проводимым последние несколько лет двусторонним переговорам и использованию Россией принципа регионализации. Этот подход повышает доверие импортёров. Напомним, что он предполагает поставки продукции только из здоровых регионов. Чаще всего он применяется к животноводческой продукции, полученной от здорового поголовья скота или птицы. Конкретный список разрешённых экспортёров можно посмотреть на сайте управления королевства. Для этого необходимо выбрать в соответствующих графах интересующие страну и вид продукции на английском языке.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)