Сахар-сырец вновь демонстрирует снижение

Фильтры

Регион

Новости

Сахар-сырец вновь демонстрирует снижение

На экваторе текущей торговой недели сахар-сырец сменил тренд на нисходящий. Так мартовские фьючерсы на сахар-сырец на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже ICE, снизившись 6 пунктов по отношению к предыдущей сессии, закрылись на уровне 20,11 цент/фунт (443 долл.США за тонну).

Контракт на FORTS на сахар-сырец закрылся на значении 14,4 пункта (-0,898%). Объем торгов составил 1002 контракта, или 14,712 млн руб. Количество открытых позиций по итогам сессии - 15,652 тыс. контрактов.
По состоянию на 18 октября т.г. стоимость сахара белого на Лондонской бирже (декабрьский контракт) составила 555,30 долл. США за тонну, изменение к предыдущему дню биржевых торгов составило – 2,60 долл. США за тонну в сторону понижения.

Стоимость зерновых по итогам торговой сессии в среду выросла. Поддержку котировкам оказали технические покупки, а также беспокойства о возможном дефиците запасов урожая в мире. Пшеничные фьючерсы торгуются в зеленой зоне при поддержке роста кукурузных фьючерсов, а также влияния внешних рынков.

В начале торговой сессии в среду зерновые и соевые котировки повышаются в основном на фоне растущих котировок европейского и азиатского рынка. Причиной повышения стали новости о том, что Испания не смогла удержать рейтинг банков впервые за историю ЕС.

Индекс доллара WSJ накануне упал на 0.40% до 69.26. Слабый доллар делает сельскохозяйственные товары США более привлекательными для иностранных инвесторов.

По итогам торговой сессии в среду пшеница продемонстрировала повышение на 1%, а кукуруза продемонстрировала рост на 1%.

Рынки какао и кофе в среду закрылись в одинаковом нисходящем тренде. Декабрьские фьючерсы на какао и кофе снизились на 1,4% и 0,8% соответственно.

Источник: Союзроссахар

Также в разделе

Комментарии (0)