Роструд разъяснил порядок оплаты нерабочих дней в мае

Фильтры

Регион

Новости

Роструд разъяснил порядок оплаты нерабочих дней в мае

Период с 6 по 8 мая, который объявили нерабочим из-за ситуации с коронавирусом, должен оплачиваться в обычном размере. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Роструда.



«Нерабочие дни с 6 по 8 мая оплачиваются так же, как и нерабочие дни в апреле. То есть заработная плата сохраняется и выплачивается в обычном размере», — сказали в ведомстве.

В конце марта президент России Владимир Путин ввел в стране режим нерабочих дней с сохранением зарплаты. Впоследствии он продлил его до 11 мая. Глава государства объяснил это тем, что Россия находится «перед самым напряженным этапом борьбы с эпидемией».

Нерабочие дни не распространяются на непрерывно действующие организации, аптеки, больницы, продуктовые магазины, органы власти, коммунальные, экстренные и ремонтные службы, банки и ряд других организаций.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко отмечал, что некоторые ограничительные меры, введенные властями для борьбы с распространением инфекции, сохранятся до появления вакцины или лекарства от коронавируса.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ