Россия наращивает производство свекловичного сахара

Фильтры

Регион

Новости

Россия наращивает производство свекловичного сахара

По данным Союзроссахара на 10 ноября т.г. в России произведено три миллиона тонн свекловичного сахара, что уже на 329 тыс. тонн больше чем за весь производственный сезон прошлого года. Низкое производство свекловичного сахара в 2010 году было связано с аномальными погодными условиями в 17 из 22 свеклосеющих регионах. В этом году благодаря государственным мерам поддержки и сохранившемуся инвестиционно-привлекательному климату в отрасли в целом, посеяно на 11,5% больше чем прошлом году. Сложившиеся благоприятные погодные условия для российского агропромышленного комплекса в т.г. позволили реализовать накопленный опыт применения современных технологий, что выразилось в росте урожайности сахарной свеклы в среднем по стране до 400 ц/га.

По состоянию на 10 ноября 2011 года накопано 42 млн.тонн сахарной свеклы. Уборка сахарной свеклы (фабричной) продолжается в Центральном, Южном, Северо-Кавказском и Приволжском федеральных округах. Хозяйства Сибирского федерального округа уборку завершили.

В связи с резким снижением температуры в ряде свеклосеющих регионов темпы уборки замедлились, однако, благодаря оптимистичным прогнозам синоптиков на ближайшие 10 дней, ожидается, что в большинстве регионов уборка сахарной свеклы завершиться до конца ноября.

Справка: первый миллион тонн сахарной свеклы был произведен в 2009 г. – 4 октября; в 2008 г. – 2 октября, второй миллион был получен в 2009 г. – 30 октября; в 2008 г. – 1 ноября, третий миллион – в 2009 и 2008 гг. – 2 декабря

Источник: Союзроссахар

Также в разделе

Комментарии (0)