Роспотребнадзор оценил экономический ущерб от коронавируса почти в 1 трлн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Роспотребнадзор оценил экономический ущерб от коронавируса почти в 1 трлн рублей

Роспотребнадзор оценил экономический ущерб от коронавирусной инфекции в более чем 997 млрд рублей. Об этом говорится в государственном докладе "О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2020 году", опубликованном в понедельник на сайте ведомства.

"Суммируя перечисленные бюджетные траты вследствие распространения COVID-19, можно сделать вывод о том, что даже без учета потерь непроизведенного валового национального продукта вследствие летальных исходов, стойкой и временной нетрудоспособности ущерб экономике от новой инфекции в 2020 году в стоимостных показателях составил более 997,06 млрд рублей, что в 1,4 раза больше суммарного ущерба от остальных инфекционных болезней", - говорится в документе.

Направленные непосредственно на организацию и оказание медицинской помощи больным COVID-19 средства составили не менее 189,4 млрд рублей, а прямые выплаты из федерального бюджета на борьбу с инфекцией (поддержка населения и предприятий) составили в сумме не менее 515,9 млрд рублей. Прямые затраты на лечение в стационаре составили около 183,06 млрд рублей, расходы на тестирование превысили 108,6 млрд рублей.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ