Роспотребнадзор дал бизнесу рекомендации по безопасности при снятии ограничений

Фильтры

Регион

Новости

Роспотребнадзор дал бизнесу рекомендации по безопасности при снятии ограничений

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для различных организаций по соблюдению санитарной безопасности во время поэтапного снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Рекомендации касаются организации работы продовольственных и непродовольственных магазинов, общепита, транспорта, салонов красоты, ателье, химчисток, бань и саун, автосервисов, сельскохозяйственных предприятий, строек, образовательных организаций, а также работы вахтовым методом.

Путин подписал указ о порядке продления ограничений из-за коронавируса

К общим для всех рекомендациям относятся:

  • обязательный контроль температуры у сотрудников,
  • обеспечение их масками, перчатками, антисептиками,
  • соблюдение социальной дистанции,
  • дезинфекция помещений и оборудования.

Ранее президент Владимир Путин объявил о завершении единого для всех граждан и сфер экономики периода нерабочих дней с 12 мая. Регионы сами устанавливают, какие ограничения смягчать и как быстро это будет происходить.

Роспотребнадзор 6 мая представил план по выходу из ограничений для граждан и бизнеса. На первом этапе будут разрешены занятия спортом на улице, откроются небольшие магазины и учреждения сферы услуг. На втором этапе разрешат прогулки с семьей, будут открыты объекты торговли большей площади и некоторые образовательные организации. На третьем этапе откроются парки и скверы, все образовательные учреждения, гостиницы и предприятия общественного питания. Вице-премьер Татьяна Голикова сообщала, что 11 регионов России могут начинать снимать ограничения сразу со второго этапа.

За последние сутки в России зарегистрировано 10 028 новых случаев заражения коронавирусом. Общее количество заразившихся достигло 242 271. Умерли за последние сутки 96 человек, общее число погибших достигло 2212. Выздоровел 4491 человек, за все время — 48 003.

Источник: kommersant.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ