Право "Приморского кондитера" на прежнее название продукции отстаивают в Приморье

Фильтры

Регион

Новости

Право "Приморского кондитера" на прежнее название продукции отстаивают в Приморье

Урегулировать ситуацию с предприятием поручили вице-губернатору Сергею Сидоренко.

Право "Приморского кондитера" на прежнее название продукции отстаивают в Приморье. "ООО "Объединенные кондитеры" и "Приморский кондитер" уже подписали мировое соглашение, часть претензий снята. А сумму долга удалось уменьшить более чем в два раза. Урегулировать ситуацию с предприятием поручили вице-губернатору Сергею Сидоренко, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

"Первый этап уже пройден. Мы намерены продолжить переговоры, чтобы "Приморский кондитер" смог выпускать свою продукцию под прежним названием", - подчеркнул глава региона в очередном выпуске программы "Владимир Миклушевский. Блиц" в эфире ГТРК "Владивосток".

Сергей Сидоренко провел встречу, в ходе которой сумел привести стороны к консенсусу по вопросу использования товарных знаков на кондитерскую продукцию, права на которые зарегистрированы компанией "Объединенные кондитеры". Теперь мировое соглашение предстоит утвердить в арбитражном суде Приморского края.

Напомним, с просьбой сохранить "Приморский кондитер" к главе Приморья Владимиру Миклушевскому в ходе "Большой встречи" обратились жители края. Предприятие, чью продукцию любят приморцы всех возрастов, должно быть сохранено, заявил в ходе "Большой встречи" Владимир Миклушевский.

Глава региона отметил, что существующее сегодня в этой сфере законодательство несправедливо.

"Рецептуру многих продуктов придумали у нас, в Приморье, а мы же теперь не можем ее использовать", - отметил глава Приморья.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, "Приморский кондитер" уже не первый год отстаивает права на выпускаемую во Владивостоке продукцию: московские кондитеры в свою очередь за использование наименований выдвигают многомиллионные иски. В "шоколадную" войну "Приморского кондитера" уже вмешались депутаты ЗС ПК и сенаторы. Они обратились к Совету Федерации с просьбой урегулировать вопрос монополизации советских брендов.

Кроме того, на портале Change.org появилась петиция в поддержку "Приморского кондитера". Парламентарий призывает поддержать  законопроект о восстановлении региональных производителей в правах продолжать использовать советские товарные знаки.

Источник: www.conditer.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ